Ответы на часто задаваемые вопросы

Как поступать, если супруги государственных служащих отказываются предоставлять свои сведения о доходах (отказываются запрашивать и представлять справки 2-НДФЛ, из кредитных учреждений о состоянии счетов и т.д.)?

Согласно методическим рекомендациям Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки при невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги (супруга), своих несовершеннолетних детей служащему (работнику) следует обратиться с заявлением, предусмотренным абзацем третьим подпункта «б» пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов».
 Заявление должно быть направлено до истечения срока, установленного для представления служащим (работником) сведений.
 Заявление с указанием конкретной причины непредставления сведений о доходах и принятых мерах по предоставлению указанных сведений  подлежит рассмотрению на комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Время создания/изменения документа: 06 сентября 2018 11:50 / 06 сентября 2018 12:09

Версия для печати